Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

30 марта 2017 года В Талице после вмешательства прокуратуры предоставлено жилье пожилой женщине, проживавшей в аварийном доме без отопления и водоснабжения

Прокуратура Талицкого района проверила соблюдение жилищных прав местной жительницы.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что многоквартирный дом по ул. Шевченко в г. Талица признан ветхим и аварийным. Его жильцы расселены в рамках реализации региональной программы переселения граждан из аварийного жилья. В доме отключены системы водоснабжения, отопления, отсутствуют условия для нормального проживания.

Однако в дом самостоятельно заселилась одинокая престарелая женщина. Она не имеет регистрации в указанном доме, у нее отсутствуют документы, удостоверяющие личность. Кроме того она не получает пенсию, проживает на случайные заработки.

Учитывая, что дальнейшее проживание пожилой женщины в данном доме представляет угрозу для её здоровья и жизни, прокуратурой района территориальному подразделению Управления социальной политики Министерства социальной политики Свердловской области по Талицкому району поручено организовать мероприятия по дальнейшему жизнеустройству женщины.

После вмешательства прокуратуры женщине предоставлено жилье, соответствующее санитарным нормам. Кроме того, проведена социальная работа и приняты меры по восстановлению документов, удостоверяющих ее личность.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:30 09:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости