Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

30 марта 2017 года По результатам прокурорской проверки глава фермерского хозяйства за нарушение требований пожарной безопасности привлечён к административной ответственности

Прокуратурой Батыревского района проведена проверка соблюдения законодательства главой крестьянского (фермерского) хозяйства.

Установлено, что на территории главы крестьянского (фермерского) хозяйства функционирует ленточная пилорама. При этом территория и помещения пилорамы не оборудованы знаками пожарной безопасности, не обеспечены первичными средствами пожаротушения, отсутствует специальное место для курения, не обозначены категории по взрывопожарной и пожарной опасности, а также класса зоны, что создает непосредственную угрозу жизни и здоровью людей, работников.

В соответствии с действующим законодательством каждый гражданин имеет право на благоприятную окружающую среду, на ее защиту от негативного воздействия, вызванного хозяйственной и иной деятельностью, чрезвычайными ситуациями природного и техногенного характера.

По результатам проверки прокурором района в отношении главы крестьянского (фермерского) хозяйства возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности), которое направлено для рассмотрения в отделение надзорной деятельности и профилактической работы по Батыревскому району УНД и ПР Главного управления МЧС России по ЧР.

По результатам рассмотрения административного материала глава крестьянского (фермерского) хозяйства привлечён к административной ответственности в виде предупреждения. Выявленные нарушения закона устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:30 08:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости