Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

30 марта 2017 года На совместном заседании коллегий обсуждено состояние законности и прокурорского надзора за деятельностью правоохранительных органов по профилактике преступлений в части выявления и возбуждения уголовных дел превентивных составов

В прокуратуре Чувашской Республики 29 марта 2017 года состоялось совместное с МВД по ЧР заседание коллегий, на котором обсуждено состояние законности и прокурорского надзора за деятельностью правоохранительных органов по профилактике преступлений в части выявления и возбуждения уголовных дел превентивных составов.

В работе совместного заседания коллегий приняли участие горрайспецпрокуроры и начальники УМВД, МО (О) МВД РФ по городам и районам республики.

Открыли заседание и.о. прокурора Чувашской Республики Григорьев А.И. и министр внутренних дел по Чувашской Республике Неяскин С.Д.

Отмечено, привлечение к уголовной ответственности по превентивным составам остаётся одним из наиболее эффективных уголовно-профилактических методов предотвращения преступлений против личности. Несмотря на проводимую активную и целенаправленную работу имеются определенные недостатки и упущения.

О состоянии прокурорского надзора за деятельностью органов внутренних дел по выявлению преступлений, возбуждению и расследованию уголовных дел превентивных составов участников заседания коллегий проинформировал начальник отдела по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры республики Теллин Д.А.

Начальник отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних МВД по ЧР Тевянов О.Г. доложил о работе подразделений участковых уполномоченных полиции территориальных органов внутренних дел на районном уровне по выявлению преступлений с последующим возбуждением уголовных дел превентивной направленности. О состоянии работы подразделений дознания территориальных органов МВД по ЧР на районном уровне по расследованию уголовных дел превентивных составов проинформировал начальник отдела организации дознания МВД по ЧР Долгов А.Н.

На совместном заседании коллегий заслушан ряд отчетов горрайпрокуроров и начальников территориальных подразделений МВД по ЧР.

В этот же день на коллегии прокуратуры Чувашской Республики подведены итоги работы по обеспечению участия прокуроров в рассмотрении уголовных дел судами.

По итогам обсуждения вышеуказанных вопросов спланированы дополнительные мероприятия, направленные на обеспечение состояния законности, повышение эффективности деятельности правоохранительных органов и прокурорского надзора.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:30 08:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости