Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

30 марта 2017 года Прокуратурой Кетовского района утвержден обвинительный акт в отношении жителя района, совершившего жестокое обращение с животным

Дознавателем ОМВД России по Кетовскому району окончено расследование по уголовному делу, возбужденному с согласия прокуратуры Кетовского района по факту причинения одним из жителей с. Просвет Кетовского района с особой жестокостью множественных телесных повреждений двухлетней собаке породы лайка, приведших к ее гибели.

Надзор за законностью проведения следственных действий по данному уголовному делу осуществлялся прокуратурой Кетовского района.

В результате совместных действий прокуратуры и правоохранительных органов района лицо, совершившее преступление было установлено и привлечено к уголовной ответственности, ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животными), максимальное наказание за которое предусмотрено в виде ареста на срок до 6 месяцев.

24.03.2017 прокуратурой Кетовского района по уголовному делу утвержден обвинительный акт, дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:30 08:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости