Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

30 марта 2017 года В Асбесте вынесен приговор наркосбытчикам, действовавшим в составе организованной группы

Асбестовский городской суд на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении Дмитрия Безгачева, Рауфа Комалова, Александра Голикова и Андрея Старкова. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств совершенные с использованием сети «Интернет» организованной группой лиц, в крупном размере), п.п. «а», «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием сети «Интернет», организованной группой лиц, в крупном размере).

Судом установлено, что Дмитрий Безгачев разработал механизм деятельности организованной группы с целью продажи наркотических средств на территории г. Сухой Лог, г. Асбест, подыскивал покупателей через социальные сети в сети «Интернет».

Так, Безгачев, действуя совместно с Рауфом Комаловым в составе организованной группы, сбыл наркотическое средство путем оставления его в тайнике массой 0,61 грамма.

Кроме того, Безгачев, действуя совместно с Александром Голиковым и Андреем Старковым, пытались реализовать наркотическое средство общей массой более 100 гр. путем организации нескольких тайников. Однако преступные действия указанных лиц не были доведены до конца, поскольку были пресечены сотрудниками полиции, «закладки» с наркотиками изъяты.

Асбестовский городской суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил Безгачеву Дмитрию наказание в виде 12 лет лишения свободы со штрафом в размере 250 тыс. рублей, его пособникам Рауфу Комалову, Старкову Андрею в виде 10 лет лишения свободы, Голикову Александру в виде 7 лет лишения свободы. Отбывать наказание они будут в исправительной колонии строго режима.

Кроме того, судом в части обеспечения исполнения наказания в виде штрафа наложен арест на принадлежащий одному из виновных автомобиль «Infinity FX 35» и денежные средства в размере 200 тыс. рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:30 06:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости