Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

30 марта 2017 года Прокуратура Большеуковского района Омской области приняла меры для устранения нарушений трудового законодательства, выявленных в деятельности трех организаций

Прокуратура Большеуковского района Омской области в ходе проверки выявила нарушения трудового законодательства в деятельности организаций района.

Установлено, что вопреки требованиям Трудового кодекса РФ ООО «Сибирь ПРО» и МППП «Большеуковская автоколонна» имеют задолженность по заработной плате своим работникам за февраль 2017 г. в размере 132 тыс. рублей и 168 тыс. рублей соответственно.

Проверка в ООО УК «Байкал» показала, что организацией нарушаются положения ч. 6 ст. 136 Трудового кодекса РФ о закреплении в трудовых договорах с работниками обязанности по выплате заработной платы не реже двух раз в месяц. Правилами внутреннего трудового распорядка организации сроки выплаты заработной платы также не закреплены.

По результатам проверки в отношении руководителей данных организаций возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния), которые находятся на рассмотрении.

Также прокурором в суд направлено 33 заявления о выдаче судебных приказов о взыскании невыплаченной заработной платы, которые рассмотрены и удовлетворены.

Устранение выявленных нарушений, а также полное погашение задолженности находится на контроле в прокуратуре Большеуковского района Омской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:30 06:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости