Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

30 марта 2017 года Направлено в суд уголовное дело в отношении заместителя директора по строительству ООО «ЭнергоМонтаж», обвиняемого в нарушении правил безопасности при ведении работ, повлекших причинение тяжкого вреда здоровью человека

Прокурор Ленинского округа г. Омска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении заместителя директора по строительству ООО «ЭнергоМонтаж» Андрея Голованева. Органами предварительного расследования он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении иных работ, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По мнению следствия, Андрей Голованев во время проведения строительно-монтажных работ по возведению культурно-досугового центра военного городка № 35 п. Светлый в г. Омске в нарушение требований охраны труда не проконтролировал надлежащую установку тур-вышки и лестницы-стремянки. В результате чего 10 декабря 2015 года в дневное время геодезист производственного отдела ФГУП «ГУССТ № 9 при Спецстрое России», проверяя качество выполненных работ на объекте, упал с тур-вышки с высоты около 5 метров, получив телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью.

Вину в совершении преступления Андрей Голованев не признал.

Потерпевшим заявлены исковые требования на сумму около 2 млн рублей в качестве возмещения причиненного морального вреда и материального ущерба.

В настоящее время уголовное дело в отношении Голованева направлено в Ленинский районный суд г. Омска для рассмотрения по существу.

Санкция данной ст. предусматривает наказание вплоть до трех лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:30 06:30 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости