Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

30 марта 2017 года В Серышевском районе Амурской области бухгалтер сельсовета привлечена к ответственности за нарушение налогового законодательства

Прокуратурой Серышевского района в ходе надзорной проверки исполнения налогового законодательством, выявлены нарушения.

В соответствии с п.3 ст. 80 Налогового кодекса РФ сведения о среднесписочной численности работников за предшествующий календарный год представляются налогоплательщиком в налоговый орган не позднее 20 января текущего года.

Вместе с тем, проверкой установлено, что налогоплательщик - администрация Полянского сельсовета, в нарушение указанных требований законодательства сведения о среднесписочной численности работников за 2016 год в Межрайонную ИФНС России № 3 по Амурской области представил на 13 дней позже срока, установленного законом.

Учитывая, что данное нарушение затрудняет осуществление налогового контроля за соблюдением налогоплательщиками законодательства о налогах и сборах, прокурор Серышевского района 03 марта 2017 года на имя главы сельсовета внес представление.

Требования прокурора удовлетворены, администрацией сельсовета приняты меры по недопущению впредь нарушений законодательства, главный бухгалтер администрации Татьяна Нагорная привлечена к дисциплинарной ответственности в виде замечания.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:30 05:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости