Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

30 марта 2017 года В краевом центре за игнорирование законных требований прокурора местная компания привлечена к административной ответственности - Прокуратура Приморского края

Прокуратура Ленинского района города Владивостока в рамках проверки исполнения законодательства о государственной регистрации юридических лиц направила требование в ООО «Авико» о предоставлении соответствующей документации об этом юридическом лице (организационные документы, Устав компании, документы бухгалтерской отчетности).

Истребованные документы в сети «Интернет» не размещены, общедоступными способами ознакомиться с ними не представлялось возможным, в связи с чем руководителю общества было вручено требование о предоставлении сведении и документов в порядке Федерального закона «О прокуратуре РФ».

Между тем, исполнение законных требований прокурора обеспечено не было. Учитывая данные обстоятельства, прокурор района возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7 КоАП РФ (умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающее из его полномочий).

По итогам его судебного рассмотрения юридическое лицо подвергнуто штрафу в размере 50 тыс. рублей.

Информацию о данной компании и предполагаемых нарушениях прокурор направил в налоговый орган для принятия мер реагирования в рамках представленных полномочий.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:30 05:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости