Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

30 марта 2017 года По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту ухода малолетнего ребенка из детского сада в г. Магадане

Органами прокуратуры Магаданской области проведена проверка соблюдения федерального законодательства в связи с уходом ребенка из детского дошкольного учреждения в г. Магадане.

Как ранее сообщалось, 23 марта 2017 года около 17-00 часов трехлетний ребенок самостоятельно ушел из МБДОУ «Детский сад № 60» областного центра. Мальчика без верхней одежды встретила на улице Приморской жительница г. Магадана, которая сообщила об этом в дежурную часть полиции.

Прокуратурой города Магадана материалы проверки в порядке п.2 ч.2 ст. 37 УПК РФ направлены в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц.

29 марта 2017 года следственным отделом по городу Магадану Следственного управления СК России по Магаданской области возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, совершенные в отношении услуг, предназначенных для детей в возрасте до шести лет)

Расследование уголовного дела взято на контроль прокуратуры Магаданской области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:30 04:30 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости