Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

30 марта 2017 года Прокурор Нюрбинского района направил в суд уголовное дело в отношении женщины, напавшей на свою подругу с ножом

Прокурор Нюрбинского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гр. И. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Установлено, что в феврале 2017 года, обвиняемая в ходе распития у себя дома спиртных напитков, поссорилась со своей подругой из-за невозвращенного денежного долга. При выходе потерпевшей после ссоры на веранду дома, обвиняемая схватив со стола большой кухонный нож выбежала за ней и начала наносить им ей множественные удары.

Противоправные действия женщины прекращены активным сопротивлением потерпевшей, а также мужьями, выбежавшими на крики о помощи.

В результате, пострадавшей причинены телесные повреждения характера резаной раны нижней губы, резаных ран предплечья и левой кисти, которые квалифицированы проведенной судебно – медицинской экспертизой как легкий вред здоровью.

После утверждения обвинительного акта прокурором района уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:30 02:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости