Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

30 марта 2017 года По материалам проверки прокуратуры г.Магадана возбуждено уголовное дело о халатности должностных лиц, повлекшем нападение бродячих собак на 12-летнюю девочку

Органами прокуратуры Магаданской области проведена проверка соблюдения законодательства при организации и осуществлении отлова бродячих животных в областном центре в связи с нападением бродячих собак на ребенка.

28 марта 2017 года около 12-30 в районе автодрома ГИБДД по улице Гагарина в городе Магадане на 12-летнюю девочку напали бродячие бездомные собаки. Ребенок с множественными телесными повреждениями госпитализирован в Магаданскую областную больницу.

Прокуратурой города Магадана материалы проверки в порядке п.2 ч.2 ст. 37 УПК РФ направлены в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц.

29 марта 2017 года следственным отделом по городу Магадану Следственного управления СК России по Магаданской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

Ход расследования уголовного дела взят на контроль прокуратуры Магаданской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:30 02:30 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости