Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

30 марта 2017 года По результатам проверки снижена цена на детское питание

Прокуратурой Джидинского района приняты меры по факту завышения цен на продукты детского питания для предприятий розничной торговли.

В соответствии с Постановлением Правительства Республики Бурятия от 19.06.2001 № 222 «О предельных размерах снабженческо-сбытовых и торговых надбавок к ценам на отдельные виды товаров, реализуемых на территории Республики Бурятия», предельные размеры торговых надбавок на продукты детского питания в Джидинском районе составляют 40%.

В нарушение указанных требований в магазине «Радуга» индивидуального предпринимателя Ахвледиани торговая надбавка на детский сок «Любимый» объемом 0,2 л. составила 100 % (закупается у поставщика за 13 рублей, реализуется по 26 рублей).

По постановлению прокурора района продавец магазина привлечена к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.6 Кодекса РФ об административных правонарушениях – завышение установленных надбавок (наценок) к ценам (тарифам, расценкам, ставкам и тому подобному) к штрафу в размере 5 000 рублей. Штраф виновным лицом оплачен.

По результатам проверки произведен перерасчет надбавок, цена на детское питание снижена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:30 02:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости