Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

30 марта 2017 года Прокуратурой Аскизского района проверена законность выдачи разрешений на ввод объектов в эксплуатацию

Прокуратурой Аскизского района проведена проверка исполнения градостроительного законодательства при выдаче разрешений на строительство и ввод объектов в эксплуатацию.

В ходе проверки установлено, что техническое присоединения к электрическим сетям многоквартирных домов, расположенных по адресам: ул. Октябрьская, 12 Б, ул. Октябрьская, 12 Б, корпус 1 и ул. Октябрьская, 12 Б, корпус 2 в с. Аскиз Аскизского района, осуществлено с нарушениями. Так, при осуществлении строительства застройщиком ООО «ЯрСтрой» указанные дома присоединены к электрическим сетям через гаражный массив, принадлежащий частному лицу.

При изучении разрешительной документации установлено, что в нарушение требований ч. 7 ст. 51, ч. 3 ст. 55 Градостроительного кодекса РФ отсутствуют необходимые для выдачи разрешений на строительство и ввод данных объектов в эксплуатацию документы, перечень которых определен федеральным законодательством.

По результатам проверки прокуратурой района главам Аскизского района и Аскизского сельсовета внесены представления с требованием об устранении нарушений градостроительного законодательства (находятся на рассмотрении).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:30 21:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости