Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

29 марта 2017 года Прокуратура области провела проверку по публикации на сайте газеты «Слобода» 27.02.«В детском саду Алексина на детей с потолка льется вода»

По поручению прокурора области Александра Козлова проведена проверка фактов, указанных в публикации газеты «Слобода» 27.02. «В детском саду Алексина на детей с потолка льется вода».

Помощником Алексинского межрайонного прокурора совместно с руководителем МКУ «УКС г. Алексина» и специалистом управления Роспотребнадзора по Тульской области в Алексинском, Заокском и Ясногорском районах Тульской области осуществлена выездная проверка в МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №19».

Комиссией установлено, что в 20 числах февраля 2017 года в спальной комнате группы «Радуга» началось протекание потолка в связи с таянием снега, в связи с чем дети были переведены в другое помещение (методический кабинет), которое соответствует требованиям санитарных норм и правил.

В спальной комнате группы «Радуга» в связи с протеканием кровли на потолке и стенах имеются подтеки, на стенах - следы поражения плесневым грибком. В комнате группы «Золотой ключик» имеется незначительное желтое пятно по межплиточному шву на потолке. Все это не соответствует требованиям п. 5.1 СанПин 2.4.1.3049-13, утвержденных постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 15.05.2013 N 26.

В связи с этим постановлением управления Роспотребнадзора по Тульской области в Алексинском, Заокском и Ясногорском районах Тульской области от 23.03.2017 № 120/17 заведующая МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №19» привлечена к административной ответственности по ст. 6.3 КоАП РФ, назначено наказание в виде штрафа в сумме 500 руб.

Принято во внимание, что заведующей МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №19» 08.06.2016, 19.07.2016, 26.12.2016 и 30.01.2017 в администрацию МО г. Алексин направлялись заявки о выделении денежных средств на ремонт кровли здания детского сада. Однако денежные средства на указанные работы администрацией МО г. Алексин выделены не были, ремонтные работы кровли здания детского сада не произведены.

В целях устранения нарушений, а также причин и условий, способствующих их совершению 15.03.2017 межрайонным прокурором главе администрации МО г. Алексин внесено представление об устранении нарушений законодательства, направленного на охрану жизни и здоровья несовершеннолетних.

В ходе прокурорской проверки ремонтные работы кровли образовательного учреждения проведены, окончены 22.03.2017, внутренний косметический ремонт запланирован, смета на выполнение внутренних работ помещений находится на проверке в МКУ «УКС г. Алексин». Ситуация с завершением ремонта в Алексинской межрайонной прокуратуре оставлена на контроле.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:29 19:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости