Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

29 марта 2017 года Участникам организованной преступной группы оглашен приговор

Сегодня, 29 марта 2017 года в Смольнинском районном суде Санкт-Петербурга оглашен приговор по уголовному делу в отношении Ислама Албогачиев и 5 его соучастников, в зависимости от степени участия в преступлениях, обвинявшихся в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбойных нападений в составе организованной группы).

Суд установил, что осужденные, прибывшие в разное время, из различных регионов РФ для обучения и проживания в Санкт-Петербург, организовали в преступную группу для совершения разбойных нападений с целью завладения деньгами и другим ценным имуществом потерпевших.

Преступления планировались заранее, совершались, как правило, в ночное время, для мобильности применялись автотранспортные средства, а также заранее подготовленные предметы, используемые в качестве оружия.

Всего совершено 12 разбойных нападений, потерпевших по уголовному делу 29 человек.

Были заявлены гражданские иски 16 потерпевшими на сумму свыше 300 тыс. рублей. Ущерб подсудимыми возмещен в ходе судебного разбирательства.

Приговором суда подсудимые признаны виновными в совершении инкриминируемых преступлений, Албогачиеву назначено наказание в виде 5,5 лет лишения свободы за совершение 5 преступлений. Другим участникам совершения преступлений суд назначил от 5 до 7 лет лишения свободы. Все осужденные будут отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:29 17:33 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости