Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

29 марта 2017 года Прокуратура обобщила состояние правотворческой деятельности

Прокуратура города принимает активное участие в правотворческой деятельности органов государственной власти. Позиция прокуратуры учитывается в ходе разработки, обсуждения проектов и принятии нормативных правовых актов.

Органами государственной власти города Севастополя в 2016 году принято 1162 нормативных правовых акта, в том числе 85 законов города Севастополя.

Прокуратурой изучено 724 проекта региональных нормативных правовых актов, из которых в соответствие с федеральным законодательством приведено 35 правовых актов.

По результатам изучения 598 проектов постановлений правительства города, подготовлено 76 отрицательных заключений, в том числе, 59 - с указанием на нарушения федерального и регионального законодательства.

Прокурор города в соответствии с Уставом города Севастополя наделен правом законодательной инициативы в Законодательном Собрании города Севастополя. В 2016 г. в представительный орган прокурором города внесено 3 законопроекта, которые находятся на рассмотрении.

Всего в минувшем году прокуратурой города в порядке ст. 9 Федерального закона «О прокуратуре РФ» в органы государственной власти и местного самоуправления внесено 24 представления, предложения и информационных письма о необходимости принятия или приведения в соответствие с изменениями федерального законодательства нормативных правовых актов, из которых в органы исполнительной власти – 21, в Законодательное Собрание города Севастополя – 3.

Деятельность прокуратуры Севастополя и в дальнейшем будет направлена на сотрудничество с законодательными и исполнительными органами государственной власти города, органами местного самоуправления в сфере нормотворчества.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:29 17:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости