Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

29 марта 2017 года Сафоновской межрайонной прокуратурой в следственные органы направлены материалы проверки для решения вопроса об уголовном преследовании по факту незаконного получения компенсационных выплат

Сафоновской межрайонной прокуратуройв территориальном отделении Пенсионного фонда проведена проверка соблюдения федерального законодательства о пенсионном обеспечении граждан.

Проверкой установлено, что двое девушек, являющиеся студентами очной формы обучения одного из техникумов, обратились с заявлением по случаю потери кормильца и просили назначить им соответствующую ежемесячную социальную доплату и пенсию. При этом им были разъяснены основания и порядок прекращения данных выплат, о чем есть соответствующие отметки в указанном заявлении.

Установлено, что данные девушки были отчислены из учебного заведения, в связи, с чем утратили право на получение социальной пенсии, но не сообщили об этом в отделение Пенсионного фонда, в результате чего произошла переплата компенсационных выплат в размере почти 25 тысяч рублей у каждой из девушек.

Полученные в ходе прокурорской проверки данные свидетельствуют о наличии в действиях вышеуказанных лиц признаков состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159.2 УК РФ «Мошенничество при получении выплат».

На основании вышеизложенного, прокуратурой района материалы проверки направленыв МО МВД России «Сафоновский» для решения вопроса для решения вопроса об уголовном преследовании.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:29 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости