Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

29 марта 2017 года Вынесен приговор в отношении жителя Сафоновского района, хранившего сверток с психотропным веществом в паспорте

Сафоновским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении крановщика-оператора одного из предприятий, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение психотропных веществ).

Судом установлено, что местный житель приобрел и поместил в паспорт личности на свое имя сверток с кустарно изготовленной смесью, содержащей в своем составе психотропное вещество – амфетамин, общей массой 0.44 гр.

В январе 2016 года данный гражданин за совершение административного правонарушения был доставлен в здание МО МВД России «Сафоновский», где в ходе личного досмотра вышеуказанный сверток был обнаружен и изъят сотрудниками полиции.

Согласно Постановлению правительства РФ от 01.10.2002г. № 1002 «Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1, 229, 299.1 УК РФ», является значительным размером.

Приговором суда подсудимый признан виновным в совершении инкриминируемого преступления и ему назначено наказание в виде 1,5 лет исправительных работ с удержанием 10% заработка в доход государства.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:29 18:00 (МСК)

Законодательство: Статья 299 УК РФ Привлечение заведомо невиновного к уголовной ответственности

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости