Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

29 марта 2017 года Прокуратурой Смоленской области в минувшем году направлено свыше 700 исков в сфере обеспечения безопасности дорожного движения

В 2016 году в сфере обеспечения безопасности дорожного движения в суд общей юрисдикции прокурорами было направлено 709 исковых заявлений. Судом рассмотрено и удовлетворено 730 исков (в том числе, иски, направленные в суд в 2015 году).

Направленнее исковые заявления относились к следующим категориям: о ремонте дорожного покрытия, об установке дорожных знаков, о нанесении разметки, об оборудовании пешеходных переходов, об обеспечении освещения дорог, по очистке дорог от снега и наледи, обработке дорожного покрытия противогололедными средствами, об оборудовании остановочных пунктов общественного транспорта, о паспортизации дорог и постановке их на балансовый учет.

В суде апелляционной инстанции рассмотрено 3 дела по жалобам ответчиков на решения суда, которыми удовлетворены иски прокуроров о возложении обязанности по ремонту дорожного полотна. По результатам рассмотрения решения суда первой инстанции оставлены без изменения, а апелляционные жалобы органов местного самоуправления - без удовлетворения.

Работа в данном направлении продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:29 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости