Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

29 марта 2017 года Представители общественности приняли участие в обсуждении вопросов взаимодействия в сфере охраны окружающей среды

28 марта 2017 года в прокуратуре Республики Марий Эл под председательством заместителя прокурора республики Александра Кондратьева состоялось совещание по вопросам реализации на территории республики мероприятий, посвященных Году экологии.

На рассмотрение также вынесены вопросы взаимодействия органов исполнительной власти, правоохранительных органов и общественности в сфере охраны окружающей среды. В мероприятии приняли участие Марийский межрайонный прокурор и сотрудники прокуратуры Республики Марий Эл, представители республиканских министерств и ведомств, осуществляющих контрольные полномочия в сфере экологии и охраны окружающей среды. Муниципалитеты республики на данном мероприятии представил Председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Марий Эл» Николай Сорокин. В качестве экспертов со стороны общественности участие в обсуждении вынесенных на рассмотрение вопросов приняли участники Регионального отделения Общероссийского общественного движения «Народный Фронт» «За Россию», члены Общественной палаты Республики Марий Эл, руководство республиканского Фонда экологических инициатив, Региональной молодежной общественной организации РМЭ «Розовый одуванчик». Участники совещания отметили, что в настоящее время пристального внимания требуют вопросы соблюдения на территории республики требований законодательства при организации полигонов твердых бытовых отходов. Не утрачивают своей актуальности проблемы засорения лесов и складирования в них бытовых отходов. Требуется разработка ряда нормативных правовых актов регионального и республиканского уровней, призванных урегулировать вопросы, связанные с определением правового статуса отдельных территорий. Руководством прокуратуры внимание участников совещания обращено на необходимость полного и своевременного мониторинга состояния качества питьевой воды, в том числе, в родниках, которые часто используются населением как источники питьевого водоснабжения. На мероприятии определены совместные направления в работе по правовому и экологическому просвещению граждан. Для повышения эффективности работы в данном направлении совещанием принято соответствующее решение, ход исполнения которого контролируется прокуратурой Республики Марий Эл.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:29 13:07 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости