Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

29 марта 2017 года 40-летний житель Ряжского района осужден за убийство отца

Вступил в законную силу приговор Ряжского районного суда Рязанской области, которым лицо признано виновным по ч.1 ст. 105 УК РФ к наказанию в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Как установлено в ходе судебного следствия, 13 ноября 2016 Кудеяров С.Н. и его отец находились в состоянии алкогольного опьянения в своем доме в одном из сел Ряжского района. Вечером между ними произошла ссора, в ходе которой сын стал избивать отца руками, а затем табуреткой, нанося ему множество ударов по голове, туловищу и конечностям. Заключением судебно-медицинской экспертизы установлено, что пожилому человеку были нанесены телесные повреждения в области головы в виде кровоизлияний, ран, ссадин, перелома костей свода и основания черепа; повреждения в области груди в виде переломов ребер, с повреждением легких и повреждения в области конечностей. После нанесеных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия. Смерть его наступила от тупой сочетанной травмы головы, туловища и конечностей, сопровождавшаяся множественными переломами костей скелета с повреждением внутренних органов и острой массивной кровопотерей.

В судебном заседании подсудимый вину в совершении преступления признал.

Суд при назначении наказания Кудеярову С.Н. учел в качестве смягчающих наказание обстоятельств: явку с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, состояние здоровья подсудимого.

Приговором Ряжского районного суда Рязанской области от 28 февраля 2017 года Кудеяров С.Н. признан виновным и осужден по ч.1 ст. 105 УК РФ к наказанию в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.

Подготовлено отделом государственных обвинителей кассационно-надзорного управления прокуратуры области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:29 17:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости