Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

29 марта 2017 года Курянин, убивший женщину, не имевшую постоянного места жительства, направлен в исправительную колонию на 12 лет

Промышленный районный суд г. Курск вынес приговор по уголовному делу в отношении 30-летнего мужчины. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством), п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия). Его 17-летняя подельница признана виновной по ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека).

Как установлено в суде, в августе 2016 года подсудимый распивал спиртное совместно с другом, 17-летней знакомой и ее матерью на лесной поляне возле реки Сейм. Через некоторое время к ним присоединились еще 2 женщины, не имеющие постоянного места жительства.

В ходе распития спиртного между 37-летней пришедшей женщиной и матерью 17-летней подсудимой произошел конфликт, в ходе которого женщина-бомж оскорбила ее. Тогда подсудимый решил заступиться за свою приятельницу. Он ударил потерпевшую по лицу, а затем продолжил избивать ногами и руками по голове и телу, нанеся не менее 15 ударов. Затем к избиению присоединилась несовершеннолетняя, которая ударила ее ногой по телу, причинив перелом ребра. После этого мужчина с силой надавил ногой на горло избитой женщины, причинив несовместимый с жизнью перелом костей и хрящей гортани, что явилось причиной ее смерти.

Тело погибшей он сбросил в реку. На следующий день оно было обнаружено рыбаком у противоположного берега.

Вернувшись на поляну, мужчина подошел к женщине, которая пришла вместе с погибшей, приставил к ее горлу нож и высказал угрозу убийством в случае, если она кому-либо сообщит о случившемся, порезав при этом кожу на шее.

Разделив мнение государственного обвинителя, суд признал жителя Курска виновным в совершении указанных преступлений и назначил ему наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Несовершеннолетней подсудимой - учащейся одной из школ г. Курск назначено наказание в виде 1 года ограничения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:29 17:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости