Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

29 марта 2017 года За невыплату заработной платы директор одного из предприятий г. Галич привлечен к административной ответственности

Галичской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения трудового законодательства в части своевременной выплаты заработной платы в одном из крупных предприятий города.

В ходе проверки установлено, что у предприятия имеется задолженность за январь 2017 года перед 195 работниками, при этом перед организацией имеется большая дебиторская задолженность со стороны контрагентов, но необходимых мер по взысканию денежных средств не предпринимается.

По итогам проверки в отношении генерального директора организации прокурором возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ, которое направлено для рассмотрения в Государственную инспекцию труда в Костромской области.

По результатам рассмотрения постановления прокурора генеральный директор признан виновным в нарушении сроков выплаты заработной платы и привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 000 рублей.

Вопросы защиты прав граждан на своевременную и в полном объеме труда находятся на особом контроле Галичского межрайонного прокурора.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:29 16:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости