Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

29 марта 2017 года Осужден костромич, похитивший из магазина конфеты

Суд в Костроме с участием государственного обвинителя прокуратуры города вынес приговор в отношении 32-летнего костромича по ч. 1 ст. 161 УК РФ – грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества.

Судом установлено, что в июле 2016 года в дневное время суток, осужденный, находясь в торговом зале магазина г. Костромы тайно похитил товар, выложенный на витрине магазина – конфеты и жевательные резинки на общую сумму около 1000 рублей. Похищенное молодой человек спрятал в карманы олимпийки, после чего проследовал к выходу из магазина, желая скрыться с похищенным, однако был остановлен сотрудниками магазина, и осознавая, что его действия стали явными, скрылся с похищенным с места преступления. Когда убегал, мужчина потерял свой мобильный телефон. В дальнейшем сотрудники магазина телефон передали полиции, молодой человек был задержан в день совершения преступления.

В судебном заседании осужденный вину признал в полном объеме, пояснил, что похитил товар, так как денег расплатиться за него не было.

С учетом мнения государственного обвинителя, костромич признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ. Учитывая, что преступление совершено им в период условного осуждения за преступление, связанное с незаконным оборотом наркотических средств, ему назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:29 16:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область