Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

29 марта 2017 года Прокурор Кологривского района требует от органов местного самоуправления устранения нарушений бюджетного законодательства

Прокуратурой Кологривского района проведена проверка соблюдения бюджетного законодательства в деятельности органов местного самоуправления района, в ходе которой выявлены нарушения.

Так, в деятельности администраций Суховерховского, Ильинского, Илешевского, Ужугского сельских поселений, городского поселения город Кологрив выявлены нарушения п. 1 ст. 179 Бюджетного кодекса РФ в связи с отсутствием в поселениях муниципальных правовых актов, регулирующих порядок разработки, формирования и реализации муниципальных программ, предоставления бюджетных средств в рамках их реализации и осуществления контроля за выполнением таких программ.

В нарушение требований законодательства органами местного самоуправления района на официальных сайтах не опубликованы сведения о ходе исполнения местных бюджетов за три, шесть и девять месяцев 2016 года, а также не размещена информация об их участии в целевых и иных программах на 2017 год и мероприятиях, проводимых органом местного самоуправления, в рамках реализации данных программ.

Кроме того, городским поселением город Кологрив в Приложении к Решению Совета депутатов городского поселения от 20.12.2016 года № 40 «О бюджете городского поселения город Кологрив Кологривского муниципального района на 2017 год» о распределении бюджетных ассигнований на 2017 год по разделам, целевым ст. м и видам расходов классификации расходов бюджетов РФ отсутствуют сведения о действующих на территории поселения муниципальных программах.

По результатам выявленных нарушений главам администраций поселений и района внесено 6 представлений, которые находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:29 16:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости