Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

29 марта 2017 года В Заводском районе осужден 55-летний мужчина за покушение убийство сожителя своей бывшей гражданской жены

Прокуратурой Заводского района поддержано в суде государственно обвинение по уголовному делу по обвинению 53-летнего Виноградова Виктора в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 - ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Судом установлено, что 28 ноября 2016 года у одного из домов по пр. Энтузиастов г. Саратова между Виноградовым В. и сожителем его бывшей гражданской супруги на почве ревности произошла ссора. Во время выяснения отношений Виноградов В. нанес потерпевшему не менее двух ударов ножом в жизненно важные органы. Потерпевший, используя приемы самообороны, смог обезоружить нападавшего, выхватив у него нож. После чего, Виноградов В. скрылся в квартире одного из домов по ул. Барнаульской г. Саратова, где приискал себе в качестве орудия преступления второй хозяйственный нож. И когда потерпевший оказался на лестничной площадке указанного дома, Виноградов В., используя внезапность, подскочил к мужчине и нанес ему не менее 2 ударов ножом. Однако потерпевший активно оборонялся от нанесения ему ударов и, используя приемы самообороны, вновь смог обезоружить Виноградова В., выхватив у него нож.

Суд, учитывая позицию государственного обвинителя, назначил Виноградову В. наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:29 13:56 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости