Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

29 марта 2017 года Воспитатели четырех детских садов Воркуты не были вакцинированы против целого ряда заболеваний

Прокуратура г. Воркуты провела проверку соблюдения законодательства об охране здоровья несовершеннолетних, качестве и полноте оказываемых им медицинских услуг. В ходе проверке выявлен факт отказа работников детских садов от прохождения обязательной вакцинации от ряда заболеваний.

Установлено, что пять воспитателей из четырех детских садов не прошли вакцинацию против гриппа, кори, ревакцинацию против дифтерии, столбняка (АДСМ) и нарушили срок ревакцинации против гепатита В.

Вместе с тем обязанность проведения вакцинации и ревакцинации данной категории работников предусмотрена федеральным законодательством об иммунопрофилактике инфекционных болезней.

Прокурор г. Воркуты внес руководителям данных детских дошкольных учреждений представления об устранении нарушений закона. По итогам их рассмотрения все пятеро воспитателей прошли необходимые медицинские процедуры.

Это не единственные нарушения, выявленные прокуратурой в ходе проверки. В одном из детских садов время работы медицинского кабинета по своей продолжительности значительно короче времени работы самого садика, а имеющиеся в медкабинете медикаменты не соответствуют базовому ассортименту лекарственных средств для дошкольных учреждений. Представление с требованием устранить выявленные нарушения прокуратура г. Воркуты направила на имя руководителя управления образования городской администрации.

Фото с сайта pixabay.com

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:29 14:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости