Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

29 марта 2017 года Осужден за преступления против порядка управления

Рузаевский районный суд Республики Мордовия согласился с доводами государственного обвинителя о виновности 35-летнего жителя г. Рузаевка Матейчука Андрея Петровича в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 296 УК РФ (угроза убийством, причинением вреда здоровью, совершенные в отношении следователя, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья), ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти).

Судом установлено, что 24 ноября 2016 г. Матейчук А.П. в целях воспрепятствования проведению обыска в его жилище совершил противоправные действия в отношении следователя и сотрудника полиции. При этом он угрожал убийством и причинением вреда здоровью следователю в связи с производством предварительного расследования, и дважды ударил его головой в лицо, а также публично оскорбил сотрудника полиции при исполнении им своих должностных обязанностей.

Приговором суда от 27.03.2017 Матейчук А.П. признан виновным в совершении указанных преступлений и ему назначено наказание в виде 2 лет 8 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:29 15:00 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 296 УК РФ Угроза или насильственные действия в связи с осуществлением правосудия или производством предварительного расследования

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости