Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

29 марта 2017 года По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в крупном размере в отношении акционерного общества

провела проверку по обращению конкурсного управляющего ОАО "Липецкэнергоремонт" по факту совершения мошеннических действий бывшим руководителем предприятия.

Заявитель сообщал, что за период работы бывшего директора акционерного общества в связи с допущенными нарушениями были созданы предпосылки для последующего банкротства организации.

Так, несмотря на то, что деятельность ОАО «Липецкэнергоремонт» являлась прибыльной, вопреки экономическим интересам общества его руководством необоснованно заключались кредитные договоры, производились крупные выплаты в пользу третьих лиц, передавалось в залог имущество общество оценочной стоимостью 232,805 млн.руб., выписывались премии и прочие выплаты.

Указанными действиями ООО "Липецкэнергоремонт" был причинен материальный ущерб на сумму 570 542, 93 руб.

В связи с выявленными нарушениями прокурор направил материалы проверки в следственные органы для решения вопроса

о возбуждении уголовного дела по 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере).

В настоящее время уголовное дело возбуждено, надзор за соблюдением законности на всех этапах его расследования осуществляет прокуратура района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:29 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости