Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

29 марта 2017 года Осужденный проигнорировал ограничения административного надзора

Ленинским районным судом 21 декабря 2016 года за совершение ряда преступлений вынесен обвинительный приговор в отношении ранее неоднократно судимого 33-летнего Антона Акимова.

Приговором суда он признан виновным в уклонении от административного надзора, поскольку, несмотря на установленное в отношении него административное ограничение в виде запрета выезда за пределы города Саратова, без согласования с органом, осуществляющим надзор, самовольно дважды поменял место жительства и не являлся на регистрацию в полицию.

Кроме того, в марте 2016 года Акимов А. тайно похитил дома у своей мамы золотые украшения и денежные средства на общую сумму более 29 000 рублей, в июне того же года – ночью незаконно проник в хозяйственное помещение небольшого предприятия и похитил инструменты стоимостью 531 рубль и фотоаппарат стоимостью 1 600 рублей, принадлежащие работнику данной фирмы. В августе 2016 года Акимов А. в ночное время с целью кражи незаконно проник в частный дом, где на кухне обнаружил денежные средства, продукты питания и спиртное на общую сумму 3 464 рубля. В это время проснулась хозяйка, прошла на кухню и потребовала от осужденного прекратить свои действия и возвратить похищенное. Однако Акимов А. проигнорировал требования потерпевшей и скрылся, удержав при себе свою «добычу».

В судебном заседании подсудимый вину признал полностью, заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке судебного разбирательства.

Суд, удовлетворил ходатайство и при отсутствии возражений других участников процесса постановил приговор в особом порядке, квалифицировал содеянное Антоновым А. по ч. 1 ст. 314.1 УК РФ, как самовольное оставление лицом места жительства, совершенное в целях уклонения от административного надзора, по ч. 1 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, по п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ, как кражу, совершенную с незаконным проникновением в помещение, а также по п. «в» ч. 2 ст. 161 УК РФ, как грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества с незаконным проникновением в жилище, и назначил наказание по совокупности преступлений в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Осужденный обжаловал приговор в апелляционном порядке и, указывая на чрезмерную суровость назначенного наказания, просил приговор изменить и смягчить назначенное наказание.

Прокурором, участвующим в рассмотрении уголовного дела апелляционной инстанцией Саратовского областного суда, в прениях указано о законности вынесенного приговора.

Судебная коллегия по уголовным делам Саратовского областного суда согласилась с позицией прокурора и доводы апелляционной жалобы признала необоснованными, в связи с чем, приговор в отношении Акимова А. оставила без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:29 14:49 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости