Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

29 марта 2017 года Отделом по надзору за процессуальной деятельностью органов внутренних дел, наркоконтроля и юстиции прокуратуры области осуществляется надзор за ходом расследования уголовного дела по факту дорожно-транспортного происшествия

Отделом по надзору за процессуальной деятельностью органов внутренних дел, наркоконтроля и юстиции прокуратуры области изучено постановление о возбуждении уголовного дела по факту ДТП.

По версии органов предварительного следствия, 16 декабря 2016 года примерно в 14 часов 28-летний житель областного центра Сергей, управляя автомобилем марки ВАЗ-21124, двигался по ул. Жуковского со стороны ул. Планерной в сторону ул.Танкистов г.Саратова.

В пути следования, в нарушение требований ПДД РФ, мужчина не снизил скорость управляемого автомобиля и не уступил дорогу пешеходу на нерегулируемом пешеходном переходе, в результате чего допустил наезд на женщину.

В результате происшествия потерпевшей причинены телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью.

По данному факту старшим следователем отдела по расследованию дорожно-транспортных происшествий ГСУ ГУ МВД России по Саратовской области возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

Расследование продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:29 15:03 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости