Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

29 марта 2017 года В г. Балашове осужден мужчина, совершивший в период с 2007 года по 2015 год ряд тяжких и особо тяжких преступлений против личности

Прокуратурой г. Балашова в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Чепурнова Александра, 1978 года рождения, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека), ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), ч. 3 ст. 30 - ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на умышленное убийство), ч. 1 ст. 105 УК РФ (умышленное убийство).

Установлено, что в августе 2007 года подсудимый и его брат находились в одном из кафе, расположенном по ул. Карла Маркса г. Балашова, в котором также находились сотрудники заведения и посетители.

Александр, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, из хулиганских побуждений, без видимого повода, совершил убийство владельца указанного заведения, убийство своего брата, а также покушался на жизнь еще двух посетителей, причинив им ножевые ранения.

Кроме того, в июне 2015 года, находясь на одном из дачных участков на территории СНТ «Ветеран-92» Саратовского района, обвиняемый со своими знакомыми распивали спиртные напитки. В процессе распития спиртного между Александром и его знакомым, 1976 года рождения, произошел конфликт, в ходе которого обвиняемый совершил убийство потерпевшего выстрелом из травматического пистолета.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, назначил Чепурнову А. по совокупности совершенных преступлений наказание в виде 18 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:29 15:07 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости