Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

29 марта 2017 года Прокуратура Тегульдетского района Томской области выявила отсутствие ряда необходимых лекарств в единственной аптеке поселка Берегаево

Прокуратура Тегульдетского района проверила соблюдение права граждан на надлежащее лекарственное обеспечение.

В соответствии с Федеральным законом «Об обращении лекарственных средств» в каждом аптечном учреждении должно быть обеспечено наличие минимального ассортимента лекарственных средств для обеспечения бесперебойного снабжения населения наиболее важными лекарственными препаратами. Правительством РФ утвержден перечень лекарственных препаратов для медицинского применения и минимального ассортимента лекарственных препаратов, необходимых для оказания медицинской помощи.

Однако проверка показала, что в аптечном пункте МУП «Тегульдетская аптека №15», расположенном в поселке Берегаево, отсутствуют 4 препарата из минимального ассортимента лекарственных препаратов, необходимых для оказания медицинской помощи, в том числе гидрокортизон и бисакодил.

В этой связи исполняющий обязанности прокурора района Евгений Кулаковский возбудил в отношении МУП «Тегульдетская аптека №15» дело об административном правонарушении по ч.4 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией)), которое направлено для рассмотрения по существу в Арбитражный суд Томской области.

Кром того, прокуратурой района директору аптеки внесено представление, по результатам рассмотрения которого в аптечном пункте обеспечено наличие необходимых лекарственных препаратов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:29 14:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости