Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

29 марта 2017 года Сегодня прокурор Томской области Виктор Романенко провел координационное совещание руководителей правоохранительных органов региона

На координационном совещании с докладом «О состоянии противодействия преступлениям в банковской сфере» выступил начальник управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью Андрей Вяткин.

Он обозначил проблемы взаимодействия органов правоохраны в выявлении и раскрытии незаконного обналичивания денежных средств; незаконного получения кредитов.

В качестве основной проблематики Андрей Вяткин отметил сложность пресечения хищения средств со счетов граждан посредством использования банковских карт и программы «мобильный банк», которые зачастую носят межрегиональный характер, что осложняет установление преступников.

В ходе обсуждения полученной информации членами координационного совещания выработаны меры к повышению эффективности взаимодействия оперативных служб и органов следствия для раскрытия таких преступлений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:29 14:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости