Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

29 марта 2017 года Прокурором пресечена деятельность по торговле взрыво-пожароопасными изделиями в многоквартирном жилом доме

Ковровской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства, регулирующего оборот гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории РФ, а также законодательства о пожарной безопасности.

Установлено, что на первом этаже многоэтажного жилого дома в нежилом помещении в городе Коврове ООО «Зверолов» осуществлялась реализация взрыво-пожароопасных изделий (капсулей и пороха), которая в соответствии с Правилами противопожарного режима в РФ в зданиях, предназначенных для постоянного проживания и временного пребывания людей, запрещена.

В защиту прав и законных интересов граждан, проживающих в указанном доме, городским прокурором в суд направлено исковое заявление о запрете ООО «Зверолов» осуществлять деятельность по торговле данными изделиями.

По требованию прокурора после принятия судом иска к рассмотрению ответчиком незаконная деятельность прекращена в добровольном порядке, взрывопожароопасные изделия сняты с реализации.

Городской прокуратурой продолжаются проверочные мероприятия в сфере оборота оружия.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:29 13:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости