Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

29 марта 2017 года Прокуратура Ленинского района города Махачкалы направила в суд иск о приостановлении незаконного строительства

Прокуратура Ленинского района города Махачкалы провела проверку соблюдения требований градостроительного законодательства.

В ходе проверки выявлен факт возведения объекта капитального строительства на земельном участке в микрорайоне М-2 Приморского жилого района города Махачкалы.

Строительство осуществляется на основании изданного в 2006 году постановления администрации города о разрешении строительства индивидуального жилого дома на участке.

Между тем, управлением архитектурно-строительного надзора администрации города Махачкалы в установленном порядке разрешение на строительство указанного объекта не выдавалось.

В связи с этим, прокуратура в Ленинский районный суд города Махачкалы направила исковое заявление о запрете строительных работ до устранения требований градостроительного законодательства.

Кроме того, в отношении застройщика вынесено постановление о возбуждении административного производства по ст. 9.5 КоАП РФ (нарушение установленного порядка строительства, реконструкции, капитального ремонта объекта капитального строительства, ввода его в эксплуатацию), которое направлено для рассмотрения по существу в Министерство строительства и ЖКХ по Республики Дагестан.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:29 12:01 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости