Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

29 марта 2017 года Прокуратурой пресечены нарушения трудовых прав осужденного к исправительным работам

Прокуратура Мучкапского района в ходе проверки соблюдения условий отбытия наказания осужденными к исправительным работам, выявила нарушения трудовых прав одного из осужденных, работающего у индивидуального предпринимателя.

Установлено, что работодателем, в нарушение норм Трудового кодекса РФ, не урегулирована система оплаты труда, не разработаны и не приняты правила внутреннего трудового распорядка, не утверждена форма расчетных листков, содержащих сведения о составных частях заработной платы, о произведенных из нее удержаниях.

В нарушение требований трудового законодательства заработная плата за декабрь 2016 года, январь и февраль 2017 года выплачивалась осужденному один раз в месяц.

Между тем, в соответствии со ст. 10 Уголовно-исполнительного кодекса РФ, при исполнении наказаний осужденным гарантируются права и свободы граждан РФ с изъятиями и ограничениями, установленными уголовным, уголовно-исполнительным и иным законодательством РФ.

По результатам проверки в отношении предпринимателя вынесено постановление о возбуждении производства по делу об административном правонарушении по ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ, которое для рассмотрения направлено в Государственную инспекцию труда в Тамбовской области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:29 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости