Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

29 марта 2017 года В прокуратуре края прошло заседание межведомственной рабочей группы по противодействию преступлениям и иным правонарушениям в сфере экономики

Сегодня, 29 марта 2017 года, в прокуратуре Забайкальского края под председательством заместителя прокурора края Светланы Козловой с участием представителей правоохранительных и контролирующих органов состоялось заседание межведомственной рабочей группы по противодействию преступлениям и иным правонарушениям в сфере экономики.

На заседании группы были обсуждены результаты проверок исполнения законов в деятельности филиалов ПАО «МРСК Сибири «Читаэнерго» при реализации инвестиционной и производственной программы, исполнения бюджетного законодательства при формировании и выполнении государственных и муниципальных заданий.

Кроме того, на заседании рассмотрены вопросы предупреждения, выявления и пресечения правонарушений при расходовании средств Забайкальского фонда капитального ремонта многоквартирных домов; состояние рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия. Участники отметили имеющиеся проблемы и недостатки, необходимость наступательной и активной реализации всех полномочий. Не оставлены без внимания вопросы противодействия незаконной деятельности по организации азартных игр.

По результатам проведенного заседания выработаны конкретные решения, направленные на повышение эффективности взаимодействия членов межведомственной рабочей группы и выработку комплекса мер по активизации работы всех правоохранительных и контролирующих органов края в данных направлениях. Также по отдельному плану пройдут конкретные проверочные мероприятия.

(Информацию предоставила прокурор отдела прокуратуры Забайкальского края Дарима Доржиева)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:29 12:42 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости