Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

29 марта 2017 года Вынесен приговор группе телефонных мошенников

Мошковский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении Тюпанова Николая, его жены Тюпановой Марины и их общей знакомой Ефремовой Екатерины.

Супруги признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 159 УК РФ (8 эпизодов), ч.3 ст. 30 ч.2 ст. 159 УК РФ (79 эпизодов), ч.3 ст. 30 ч.3 ст. 159 УК РФ (5 эпизодов), а Ефремова – в совершении преступлений ч.2 ст. 159 УК РФ (4 эпизода), ч.3 ст. 30 ч.2 ст. 159 УК РФ (63 эпизодов), ч.3 ст. 30 ч.3 ст. 159 УК РФ (5 эпизодов).

Суд установил, что Тюпанов Н. осуществлял звонки гражданам в другие субъекты РФ, представлялся близким родственником и сообщал, что попал в ДТП и ему необходимы денежные средства для «урегулирования вопроса», которые просил переводить на банковские карты, предоставляемые ему Ефремовой Е. Денежные средства обналичивались Тюпановой М., которая затем уничтожала банковские карты.

Своими действиями преступная группа обманным путем похитила у 8 потерпевших денежные средства на общую сумму 826 тысяч 500 рублей.

По 84 эпизодам преступления не были доведены до конца по независящим от обвиняемых обстоятельствам, так как потерпевшие распознавали обман и прекращали разговор с Тюпановым Н.

Суд приговорил Тюпанова Н. к лишению свободы сроком на 4 года 6 месяцев, Тюпанову М. к лишению свободы сроком на 3 года 6 месяцев, а Ефремову Е. к лишению свободы сроком на 2 года 6 месяцев.

Отбывание наказание Тюпановой М. и Ефремовой Е. отсрочено до достижения их малолетними детьми возраста 14 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:29 12:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости