Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

29 марта 2017 года Прокуратурой Кувшиновского района проведена проверка по заявлению о нарушении законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан

Установлено, что 30.11.2016 от заявителя на личном приеме у главы администрации городского поселения «Город Кувшиново» поступило письменное обращение по вопросу регистрации её несовершеннолетней внучки в муниципальной квартире.

Данное обращение было зарегистрировано в журнале учета входящей корреспонденции.

В нарушение ст. ст. 12, 13 Федерального закона № 59-ФЗ обращение жительницы г. Кувшиново по существу не рассмотрено, письменный ответ в установленный законом срок не направлялся. При этом сроки рассмотрения обращения не продлевались, заявитель не уведомлялся.

В этой связи прокурором района в отношении главы администрации городского поселения «Город Кувшиново» возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение установленного законодательством РФ порядка рассмотрения обращений граждан должностным лицом органа местного самоуправления, на которое возложено осуществление публично значимых функций).

По результатам рассмотрения мировым судьей судебного участка Кувшиновского района Тверской области должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 5000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:29 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости