Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

29 марта 2017 года Прокуратурой требует устранить нарушения законодательства, допущенные при проведении медицинского освидетельствования на состояние опьянения

Прокуратурой Бондарского района проведена проверка исполнения требований законодательства при проведении медицинского освидетельствования на состояние опьянения (алкогольного, наркотического или иного токсического), в ходе которой выявлены нарушения в деятельности ТОГБУЗ «Бондарская ЦРБ».

Порядок проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения (алкогольного, наркотического или иного токсического), утвержден Приказом Министерства здравоохранения РФ от 18.12.2015 №933н.

Вместе с тем, вопреки утвержденным в нем требованиям, одним из врачей, проводившим медицинское освидетельствование, не была пройдена соответствующая подготовка. Выявлены факты дачи заключения врачами о состоянии алкогольного опьянения лишь на основании одного исследования.

К тому же акты заполняются медицинскими работниками неразборчиво, без заполнения всех необходимых пунктов.

Для устранения выявленных нарушений законодательства, причин и условий им способствовавших, прокуратура внесла представление в адрес главного врача больницы, в котором так же поставлен вопрос о дисциплинарной ответственности виновных лиц.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:29 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости