Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

29 марта 2017 года В Тюменской области преданы суду два руководителя, которые за вознаграждение отказались от участия в аукционе

Ишимская межрайонная прокуратура утвердила обвинительные заключения по уголовным делам в отношении директора ООО ПКФ «Агат» Дениса Хамитова и генерального директора ООО «Стройбыт» Владимира Харалгина. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп).

Расследованием установлено, что в августе 2014 года администрация Ишимского муниципального района проводила аукцион для капитального ремонта здания Клепиковской школы с учетом размещения дополнительной группы дошкольного образования детей. Сумма контракта составляла более 7,2 млн рублей. Для участия в аукционе заявилось несколько фирм, в том числе «Агат» и «Стройбыт».

Представитель одной из организаций, желая заполучить выгодный контракт, решил подкупить Харалгина и Хамитова, чтобы те отказались от участия в аукционе. Те согласились. В сентябре 2014 года каждому из них было перечислено по 65 тыс. рублей. А контракт достался фирме, которая и хотела его получить.

О подкупе стало известно в 2016 году. Было возбуждено уголовное дело.

Ишимская межрайонная прокуратура утвердила по данным уголовным делам обвинительные заключения. После их вручения дела будут направлены в суд.

Дело в отношении Хамитова будет рассматривать Центральный районный суд г. Тюмени, а в отношении Харалгина - Заводоуковский районный суд Тюменской области.

Для сведения: санкция ч.6 ст. 204 УК РФ предусматривает следующие виды наказаний: штраф в размере от 200 тыс. до 1 млн или в размере от 20 до 40-кратной суммы коммерческого подкупа с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет, лишение свободы на срок до 5 лет со штрафом в размере до 20-кратной суммы коммерческого подкупа или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:29 11:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости