Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

29 марта 2017 года В Назрани 27-летний местный житель осужден за применение насилия в отношении сотрудников полиции

Магасский районный суд вынес приговор в отношении Тимерлана Ганижева. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

В суде установлено, что 24.12.2016 примерно в 22ч. 30 мин. Ганижев, на автомашине «ВАЗ-2107» белого цвета, в г. Назрань совершал круговые движения путем пробуксовок и торможения на месте и другие маневры, создающие шумовые эффекты и нарушающие общественный порядок. На законные требования инспектора мобильного взвода отдельного батальона ППСП ОМВД России по г. Назрань и полицейского этого же отдела прекратить противоправные действия и не нарушать общественный порядок, Ганижев вступил с ними в словесную перепалку. Затем, обнажив имеющийся при себе перочинный нож, он умышленно нанес удар инспектору в область правового предплечья, причинив телесное повреждение в виде резанной раны, а также нанес удар сотруднику полиции в левую руку, причинив телесное повреждение в виде глубокой ссадины второго (указательного) пальца левой кисти. Действиями Ганижева вред здоровью работникам полиции не причинен.

Магасский районный суд назначил Ганижеву наказание в виде 1 года и 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:29 11:00 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости