Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

29 марта 2017 года Впервые прокуратура Киржачского района провела для студентов учебно-практические занятия под названием «Один день из жизни прокуратуры»

В рамках работы по правовому просвещению населения прокуратурой Киржачского района организовано и проведено мероприятие на тему: «Один день из жизни прокуратуры».

С целью повышения правовой грамотности обучающихся и практического информирования студентов с основными положениями прокурорского надзора осуществлен выезд в прокуратуру Киржачского района 10 студентов факультета права, 2 курса, группы Юб-215 Владимирского филиала Российской Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС) под руководством заместителя директора О.Р. Рузевича.

Работники прокуратуры ознакомили обучающихся с основными направлениями прокурорского надзора, предоставили возможность изучить меры прокурорского реагирования, материалы проверок и уголовные дела.

В практических целях студенты присутствовали в суде при поддержании помощником прокурора района государственного обвинения по уголовному делу.

Сотрудники прокуратуры района рассказали студентам об общих положениях применения норм административного законодательства, о судебном порядке защиты интересов граждан, методике расследования уголовных дел против жизни и здоровья, собственности, особенностях поддержания государственного обвинения в суде, негативных последствиях употребления наркотических и психотропных веществ и ответственности за совершение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических и психотропных веществ.

В завершение встречи состоялся совместный «круглый стол», в ходе которого подведены итоги встречи, обсуждены возникшие вопросы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:29 11:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область