Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

29 марта 2017 года В Чудово житель г. Санкт – Петербург осужден за ДТП, в котором один человек погиб, двое получили тяжкий вред здоровью

Чудовский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 38-летнего жителя г. Санкт-Петербург Сергея Грибуна. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ - нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека, а также причинение тяжкого вреда здоровью двум лицам.

Судом установлено, чтоночью 31 октября 2015 года Грибун, управляя автомобилем Форд по автодороге Москва - Санкт-Петербург в Чудовском районе, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с легковым автомобилем марки КИА.

В результате ДТП 33-летняя водитель автомобиля КИА получила телесные повреждения, от которых спустя несколько дней скончалась в больнице, а два пассажира автомобиля Форд, включая малолетнего ребенка, тяжело пострадали.

Вину в совершении преступления подсудимый не признал.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы в колонии – поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком1 год и 6 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:29 11:17 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости