Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

29 марта 2017 года Прокуратура Верхнехавского района защищает жилищные права граждан

Прокуратурой Верхнехавского района проведена проверка исполнения законодательства в сфере водоснабжения и водоотведения, в ходе которой выявлены факты нарушения прав граждан на получение информации о качестве питьевой воды.

В соответствии с требованиями Федерального закона «О водоснабжении и водоотведении» органы местного самоуправления обязаны не реже одного раза в год размещать в СМИ и на своих официальных сайтах в сети «Интернет» сведения о качестве питьевой воды, подаваемой абонентам с использованием централизованных систем водоснабжения, а также о планах мероприятий по приведению качества питьевой воды в соответствие с установленными требованиями.

Однако, как показала прокурорская проверка, администрациями ряда сельских поселений, на территории которых имеются централизованные системы водоснабжения, данные требования законодательства на протяжении нескольких лет игнорировались.

В связи с этим, прокуратура района предъявила в суд исковые заявления с требованием возложить на органы местного самоуправления обязанность обнародовать вышеуказанную информацию.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:29 11:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости