Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

29 марта 2017 года В Тюмени предан суду водитель BMW X6 за езду по фальшивому водительскому удостоверению и под чужой фамилией

Прокуратура Тюменского района направила в суд уголовное дело в отношении 28-летнего Михаила Мильченко. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

Расследованием установлено, что Мильченко в 2015 году в Курганской области был лишен прав за пьяную езду. Поскольку необходимо было часто передвигаться на автомобиле, он в феврале 2017 года через Интернет приобрел фальшивое водительское удостоверение на право управления транспортными средствами категорий «В» и «В1» за 30 тыс. рублей, которое было изготовлено на другую фамилию - Смирнова.

1 марта 2017 года около 16:45 на 177 км автодороги подъезд к г.Тюмени от автодороги Р254 «Иртыш» вблизи села Червишево Тюменского района инспектор полка ДПС остановил BMW X6 хDrive 30d. Водитель передал удостоверение на имя Смирнова, которое вызвало подозрение. При этом у него не было с собой паспорта. После изъятья прав мужчина сознался, что он не Смирнов, а Мильченко.

Согласно заключению эксперта изъятое удостоверение изготовлено не производством ФГУП «Гознак», а способом цветной струйной печати с применением копировально-множительной техники.

Прокуратура Тюменского района утвердила по данному уголовному делу обвинительный акт и направила материалы дела мировому судье для рассмотрения по существу.

Для сведения: санкция ч.3 ст. 327 УК РФ предусматривает следующие виды наказаний: штраф в размере до 80 тыс. рублей, обязательные работы на срок до 480 часов, исправительные работы на срок до 2 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:29 10:00 (МСК)

Законодательство: Статья 254 УК РФ (часть 2) Порча земли

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости