Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

29 марта 2017 года В Богдановиче вынесен приговор местному жителю, признанному виновным в убийстве

Богдановичский городской суд на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу по обвинению 44-летнего Ивана Балакина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Судом установлено, что Балакин на почве личных неприязненных отношений из-за ревности дважды выстрелил из огнестрельного оружия в грудную клетку потерпевшего, от чего тот скончался на месте преступления. Труп потерпевшего он спрятал в лесу, присыпав снегом.

Преступление было заранее им спланировано, для чего осужденный взял в аренду автомобиль, заклеил на нем регистрационные номера и рекламу на стекле, зарядил имеющееся у него незарегистрированное охотничье ружье. Не говоря о своих намерениях супруге, обманув её, привез на место преступления и убил потерпевшего на её глазах.

Приговором суда Ивану Балакину назначено наказание в виде лишения свободы на срок 9 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:29 10:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости