Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

29 марта 2017 года Сотрудник исправительного учреждения обвиняется в совершении коррупционного преступления

Прокуратурой Ловозерского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению Алексея Марунича в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество).

Расследованием установлено, что Марунич, состоящий в должности инспектора отдела специального учета ФКУ ИК-23 УФСИН России по Мурманской области, находясь при исполнении своих должностных обязанностей, за взятку в виде элитного алкоголя неоднократно проносил через контрольно-пропускную систему на режимную территорию ФКУ ИК-23 УФСИН России по Мурманской области несколько бутылок алкоголя, после чего передавал их осужденным для личного использования.

Преступление было пресечено сотрудниками собственной безопасности УФСИН России по Мурманской области.

Изучением поступивших в прокуратуру Ловозерского района материалов уголовного дела установлено, что вина Марунича в совершении инкриминируемых преступлений доказана проведенным расследованием. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

В соответствии с действующим законодательством за каждое из совершенных преступлений предусмотрено наказание в виде штрафа до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо исправительными работами до одного года, либо ограничением свободы до двух лет, либо лишением свободы до одного года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:29 10:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости